По физике задачипомогите!!!!!15б!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазова Катя.
W=Ek+Ep=mV2/2+mgh=6*10^9+64*10^9=70*10^9Дж
Отвечает Салихов Роберт.

Ускорение направленно наверх, потому что если мы достроим до окружности, то ускорение тела, Движущегося по окружности, направлено в центр, центростремительное ускорение.