Какой Объем занимает водород массой 200г если его сжать до давления 2*10^5 Па при температуре 27°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунова Виктория.

P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=0,2*8,31*300/2*10^5*2*10^-3=1,25 м3