Участок земли квадратной формы,сторона которого равна 10 м.,засеяли морковью.Сколько граммов семян

потребовалось, если на каждые 10 кв.метры участка надо 12 г.семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Sкв. = 10*10=100м² - площадь участка земли

10м² -12г

100м² - х

х=100*12/10 = 120г

 

Ответ: 120г

Отвечает Фомичёва Александра.

Решение:

 

10 * 10 : 10 * 12 = 120 (г)

 

Ответ: потребовалось 120 г.