Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 градусов до 110 градусов цинковой детали

массой 5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Q = c * m * ( t - t(0) )
Q = 380 * 5 * ( 110 - 10 ) = 190000 Дж = 190 кДж