Посчитать общее сопротивление цепи если все резисторы имеют сопротивление 6 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Головатенко Кирилл.

Здесь нужно использовать преобразование треугольника в звезду рисунок приложил

r1=r2=r3=(R^2)/3R=R/3=6/3=2 Ом

r4=r5=r2+R=2+6=8 Ом

r6=r4/2=8/2=4 Ом

Общее сопротивление цепи

Rob=r1+r6=2+4= 6 Ом