Орудие стреляет примой наводкой по цели. разрыв снаряда был замечен на батареи через 1 сек, а звук

услышили через 2.5сек после выстрела. на каком расстояние находилась целью

Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Ілля.

Ответ:

S=495 м

Объяснение:

t₂=2,5 c

t₁=1 c

S=?

т.к. скорость света с=3*10⁸ м/с значительно превышает скорость звука Vзв=330 м/с, то расстояние можно определить как

S= Vзв=(t₂-t₁)=330*(2,5-1)=330*1,5=495 м