Зависимость координаты точки от времени х = 8t-t2 ( все величины в си ). В какой момент времени

скорость точки равна -2м/с 1) 4 с, 2) 5 с , 3) 8 с, 4) 2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Supreme Jason.
2) 5с: х=хо+vot +  at^2/2, отсюда v0=8, a=-2, a v=-2 m/c
v=vo+at  -2=8-2t   2t=8+2     2t=10   t=5