Бочку весом 800Н выкатывают по наклонной плоскости вверх на высоту 1м, совершая при этом работу 1

кДж. Чему равен кпд этой наклонной плоскости?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Валерия.

КПД наклонной плоскости расчитывается как n=E/A, где A это работа, совершенная для подьема по плоскости, а E - потенциальная энергия, которая затрачивалась бы на поднятие тела на высоту наклонной плоскости, тоесть E=mgh=Ph=800 Дж. Итого n=800/1000=0.8.

Ответ: 80%