С каким ускорением должен затормозить автомобиль движущийся со скоростью 36 км/ч, чтобы через 10 с

остановиться

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
A= ( V - V0) / t
V=0  V0= 36км/ч= 10 м/с
а= ( 0- 10) / 10= - 1 м/с^2