Насос лабораторной керосиновой горелки забирает за одно качание 35 см^3 воздуха; объем резервуара,

свободный от керосина, равен 0,45 л. Какое давление установится в резервуаре после 20 качаний, если температура воздуха в нем поднялась от 286 до 325 К

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.
Начинаем с того что надо написать уравнения
Pискомое=P1+P2
P1V1=m1/M*R*T1
P2V2=m2/M*R*T2
V1=4,5×10-4 m³
V2=4,5×10-4+7×10-4 m³
m1=4.5*10-4
m2=4,5×10-4+7×10-4
T1=286
T2=325
получится P1=RT1/M
P2=RT2/M
M=6*10^23
P1= 
R=8,314510
Число получается очень маленькое, тем более у меня получилось что давление в этом случае не зависит от объема, а это не так, не знаю может даже не стоило это выкладывать это в ответ