Пылинка массой 10мг, зарядом 10мкКл в магнитном поле с индукцикй 5Тл описывает окрцжность радиусом

6м. Чему равна скорость пылинки? М/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
QVB=mV^2/R
qB=mV/R
V=qBR/m
V=10^10^-6*5*6/10^10-6=30 m/s