В соленоиде из 80 витков проволоки магнитный поток за 5 мс равномерно изменился от 3*10^-3 до

1,5*10^-3 вб.Найти ЭДС индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Миша.
ЭДС индукции Е(эпсилон)=-N*ΔФ/Δт=-N*(Ф2-Ф1)/Δт=-80(1.5*0.001-3*0.001)/5*0.001=24В