С какой силой F притягивается к Земле тело массой 80 кг, находящееся на высоте 500 км от

поверхности Земли? Радиус Земли принять равным 6442 км. Ускорение на Земле принять равным за 9,82 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.
R = r1 + l
r = 500 + 6442 = 6942 = 6942 000 м
F = G m1m2 \ r^2
F = 6,67 * 10^-11 5,97 * 10^24 * 80 \ 6942000^2 = 661 Н