Автомобиль, скорость которого 10 м/с, начал двигаться с постоянным по модулю ускорением 0,5 м/с2,

направленным в ту же сторону, что и вектор скорости. Определите скорость автомобиля через 20 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
20 м/с. Прибавка скорости за 20сек составит 10 м/с


V=Vo+at = 10+0.5*20= 20 м/с
Отвечает Королькевич Клим.
v= v_{0} +at
v=10+0,5*20=10+10= 20 м/с
Ответ: 20м/с