вычислите давление нефти на дно бака,если согласно показанию нефтяного стекла задания уровня нефти

находится на высоте 10 метров от дна.чему равна общая сила давления нефти на дно бака , площадь которого равна 300 метров квадратных? нефть 800кг/м кубические. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Утегенова Сабина.

f=pghs

p  нефти =800 кг/м3

g=10m/c2

h=10 m

s=300

Отвечает Золотухина Валерия.

Чтобы найти давление надо примерить формулу p=g*p(плотность)*h.Значит 10*800*10=80000Па.А если нужно найти силу давления,то наша формула F=g*p(плотность)*h*S.10*800*10*300=24000000Па