Поршень двигателя, перемещается на 20 см под давлением 800кПа,определении работу совершенную

двигателем за 1 ход поршень если площадь поршня 150 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.
P=800кПа = 800 000Па
S=150см²=0,015м²
l=20см=0,2м

Сила, действующая на поршень:
F=P*S= 800 000 * 0,015 = 12 000 (Н)

Работа:
A= F*l = 12000*0,2 = 2400(Дж) - это ответ