Магнитный поток через замкнутый проводник сопротивлением 0,5 Ом равномерно увеличился с 2·10-4 Вб

до 10·10-4 Вб. Какой заряд прошел через поперечное сечение проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Анастасия.
Магнитный поток через замкнутый проводник сопротивлением 0,5 Ом равномерно изменился с 2·10-4 Вб до 10-4. Какой заряд прошел через поперечное сечение проводника?  Дано: R = 0,5 ОмФ1 = 2·10-4 ВбФ2 = 10-4 Вбq -? Решение: Заряд связан с изменением потока соотношением Ответ: