Срочно Вычислить плотность водорода, если известно, что число его молекул N в сосуде вдвое больше

числа Авогадро NA, а объем сосуда V = 40 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Бруева Таисия.
N=2NA, V = 40 л=40*10^-3 м³.  ρ-?   ρ= \frac{m}{V} . m=m0*n. m0=  \frac{M}{Na} , n= \frac{N}{V} = \frac{2Na}{V} .
m= \frac{M}{Na} * \frac{2Na}{V} =2M/V.
ρ= 2M/V²,
ρ= 2*0,002/(1600*10^-6) = 2,5 кг/м³