В канистру массой 1 кг налили 5л керосина. Какую силу нужно приложить,чтобы приподнять эту

канистру. V=5л=0.005м(метров кубических "3")

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.
5л=0,005 м3
m=V *плотность=0,005 м3*800кг/м3=4кг
F=mg=(m1+m2)*g=(1кг+4кг)*10н/кг=50н