В проводнике с длиной активной части 8 см сила тока равно 50 А. Он находится в однородном магнитном

поле индукцией 0.20 Тл. найти силу действующую на него?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

 на проводник в магнитном поле действует сила ампера,равная Fa=B*I*l=50*0,20*0,08=8Н