Индуктивность катушки 500 мгн , период колебаний 5 мкс. Найти емкость конденсатора контура?


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Индуктивность катушки 500 мгн , период колебаний 5 мкс. Найти емкость конденсатора контура.
500 мгн=0,5 Гн    5мкс=
0.000005 сек
T=2π√LC   √C=T/2π√L=0.000005/2*3.14*0.7=0.00005/4.4=1.14e-6 Ф
С=1,3e-12 Ф=0,0000013 микрофарад