S-300см d-1,5 см E(эпсилон)=7СРОЧНО ФИЗИКА ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

S=0.03 м²    d=0.015 м   ε=7   εo=8.85*10^-12 Ф/м    C=?

===

С=ε*εo*S/d=7*8.85*10^-12*0.03/0.015=127*10^-12 Ф   (124 пФ)

=============================================