Какова удобная теплота плавления олюминия массой 20кг взятого при температуре плавления было

затратно 7.8МДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.
Дано:
tплав=660 С
m=20 кг
Q=7,8*10^6 Дж
Найти:уд. тепл. плавления
Решение
уд. тепл.плав.=Q/m
уд. тепл.плав.=7,8*10^6 Дж/20 кг=39*10^5 Дж/кг
Ответ: 39*10^5 Дж/кг