ПОМОГИТЕ СРОЧНО,СТАВЛЮ ВЫСШИЙ БАЛЛУравнение движения материальной точки вдоль оси Ox имеет вид: x=

A+B+Ct^2, где А=1м,В=3 м/с,С=-0,5 м/с^2. Чему равен модуль мгновенной скорости движения точки через промежуток времени t= 5 c после начала отсчета времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Маша.
Сомневаюсь в уравнении, наверняка так: x=A+Bt+Ct^2
Берем производную V(t)=B+2*Ct
V(5)=3-2*0,5*5=-2 м/с