Мяч падает вертикально вниз с высоты 20 м из состояния покоя и после удара поднимается на 5 м от

земли. Какова средняя скорость движения мяча на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Крістіна.

Ответ получится   8,3 м/c


Отвечает Елфимчев Артур.

Вычислим время падения  мяча  H=5t1²     t1=√0.2H    t1=2 c
время подъема мяча     t2=√0.2h      t2=√0.2+5=1 с
Время движения мяча Т=2+1=3 с
Пройденный путь S=20+5=25 м
Vc25/3=8.33 м/с