Камень массой 0 4 кг падает с высоты 8 м имел у поверхности земли в момент падения скорость 10 м/с

. определит количество теплоты выделенной при движение камня

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Юлия.
E потенциал = E мах= E кинетик + Q
Q - ?
Emax= mgh
Ek= mv^2/2
Q= Emax- Ek
Q= 0.4*10*8-0.4*100/2=12 дж
отв: 12 Дж