Источник с ЭДС 10В и внтуренним сопротивлением r=4 создает в некоторой цепи ток силой I=6 А.

Определите напряжение U в цепи (на клеммах источника)

Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.

из выражения закона ома для замкнутой цепи E=I*R + I*Rвн.=U+I*Rвн. преобразовываем  U= E - I*Rвн = 10 - 6 * 4 = 10 - 24 = ......

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЕ ВНУТРИ ИСТОЧНИКА БОЛЬШЕ ЭДС ОШИБКА В ИСХОДНЫХ ДАННЫХ