В плавильной печи расплавили чугун массой 1 тонной, при температуре 30 C. Какое количество теплоты,

потребовалось для плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Полатов Нуканай.
Qоб=Q1+Q2
Q1=CM (t2-t1)=540×1000×(1100-30)=
=577800000 Дж= 577.8мДж.
Q2= лm= 96000×1000=96мДж.
Qоб=577.8+96=673.8 мДж.
t плавления чугуна-1100 градусов
л- я обозначил за лямбду. на письме по другому пишется.
C чугуна-540 Дж/кг×К.