Площя однієї грані правильного тетраедра дорівнює 4 корінь з 3 см квадратних.Чому дорівнює сума

довжини усіх його ребер ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
Каждая грань тетраэдра - равносторонний треугольник.
Площадь грани по формуле
S = √3*a²/4 = 4√3
Находим размер ребра 
a²  = 16
a = √16 = 4
У тетраэдра 6 ребер.
L = 6*a = 6 длина ребер - ОТВЕТ
Рисунок к расчету в приложепнии.