Помогите решить задачки : Штангист держит штангу весом 2 кило ньютон на высоте 2 метра .Найдите

работу

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
A= F*l = 2000Н * 2м = 4000Дж
Отвечает Квасов Слава.

работа=сила*расстояние=(в данном случае) вес*высота

A=Ph=2000*2=4000 Дж=4 кДж