Оля прочитала в первый день 20 % всей книги а во второй день35% всей книги после чего ей осталось

прочитать от всей книги 135 страниц. Сколько всего книг в этой книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.

х (стр.) - всего

1) х*0,2 = 0,2х (стр.) - прочитала в 1-ый день

2) х*0,5=0,35х (стр.) - прочитала во 2-ой день, так как после этого осталось 135 страниц, составим ур-е:

3) х-0,2х-0,35х=135

   0,45х=135

х=135:0,45

х=300 (стр.)

Ответ: в книге было 300 страниц

Отвечает Лысенко Анастасия.

20%+35% =55% за два дня. 

На третий день осталось 100%-55%=45%, что составляет 135 страниц.

(135/45)*100= 300 страниц.

Ответ:   300 страниц.