Определите кинетическую энергию пули массой 9 г , вылетающей из автомата со скоростью 2880 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Зимов Александр.

О формуле кинетической энергии 
Ек=m*v^2 / 2. ( m -масса=0,009кг, v -скорость=800м/c) 
Ек=0,009*640000 / 2=2880Дж. ( 2,88кДж).

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.

Дано  m=9 г=0,009 кг   V=2880 км/ч   E - ?

V= 2880*1000/3600=800 м/с

Е = m*V^2/2=0,009*64*10^4/2=2880 Дж