С каким периодом будет вращаться тело, если его линейная скорость 6м/с , а радиус орбиты 5 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.
V=w*R

w=V/R=6/5=1,2 рад/с

w=2*π/T

T=2*3,14/1,2=5.23c