Даю 40 балла!! На сколько процентов увеличится средняя квадратичная скорость молекул водяного пара

при повышении температуры от 37 до 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Раяна.

Дано T1=310 К   T2=313 К      ΔV/V1*100%- ?

V=√3*k*T/mo

ΔV/V1=(V2-V1)/V1=V2/V1-1=√T2/T1 -1=√313/310-1=0,0048

ΔV*100%/V1=0,48%

точняк как в ответе правда?