Какое количество холодной воды, имеющей температуру 10ºС, требуется добавить для охлаждения 2,5 л

воды, взятой при температуре 90ºС, до температуры 50ºС? (2,5 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Витя.
T1=10     t2=90      tc=50    po=10^3 кг/м3      V2=2.5*10^-3 м3     m1=?
===
c*m1*(tc-t1)=c*m2*(t2-tc)
m2=po*V2
m1=po*V2*(t2-tc)/(tc-t1)=10^3*2.5*10^-3*(90-50)/(50-10)=2.5 кг
===============================================