Определите силу тока в электрочайнике включенном в сеть напряжением 220 Вольт если сопротивление

нити канала при работе чайника равна 40 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
I=U/R=220/40=5,5A     I- сила тока