Помогите решить пожалуйста, 10 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.
1) P=m*(g-a)=m*(g-V^2/L)  P=0
g-V^2/L=0    V=sqrt(g*L)=sqrt(9,8*9,8)=9,8 м/с
2) m*V=1,5m*V1
V1=m*V/(3*m/2)=2*V/3