Сами не из интернета Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20м/с с поверхности земли. На

какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной? Нулевой уровень выбран на поверхности земли. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Босов Егор.
Дано
V0=20 м/с
h-?
Решение
Ек=Еп=mgh=mv^2/2
h=v^2/20
h=(v^2-v0^2)/2g
v^2/20=(v^2-400)/-20
v^2=400-v^2
v^2=200
h=v^2/20=200/20=10 м