грузовой автомобиль масой 4 т начал движения с ускорением 0.3м/с в квадрате какова масса груза

принятого автомобилем если при той же силе тяги он трогается с места с ускорением 0.2м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

F1=F2

m=4000кг

a1=0.3 м/с^2

a2=0.2 м/с^2

m2-?

 

F=ma=4000*0.3=1200H

1200=X*0.2

X*0.2=1200

X=1200/0.2=6000кг=6тонн