Ёмкость конденсатора в цепи переменного тока с частотой 50Гц С=0,003 мкФ, напряжение на клеммах

127В. Определить силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
1)
Емкостное сопротивление конденсатора:
Xc = 1 / (ω·C) = 1 / (2π·f·C) = 1 / (2·3,14·50·0,003·10⁻⁶) ≈ 1,06·10⁶ Ом

2)
Сила тока:
I = U / Xc = 127 / (1,06·10⁶) = 120·10⁻⁶ А   или   120 мкА

Отвечает Гончаров Артём.
Использовав формулу Томсона и приравняв две энергии можно получить результат (Решение на фото)