в цилиндрический сосуд массой м=0.82 кг налили машинное масло объёмом V=6.0 л. определите площадь

дна сосуда, если давление, создаваемое им на поверхность стола, р=2.0 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
Поскольку плотность машинного масла равна p=900 кг/м^3
находим высоту столба жидкости: p=pgh; h= \frac{p}{pg} = \frac{2000}{8829} =0,22 m
Определим радиус цилиндра:
V=   \pi r ^2h;r \sqrt{\frac{V}{h\pi } } = 0,093m
Площадь дна
S= \pi r^2=0,025m^2