Тело массой 1 кг силой 30 Н поднимется на высоту 5 м. Чему равна работа этой силы


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Вова.
Fт = mg
Fт = 1 * 10 = 10 Н
если изобразить рисунок к данной задачи , то можно увидеть то что сила тяжести и сила которая поднимает тело на определенную высоту направлены в разные стороны , тогда
F = F' - Fт
F = 30 - 10 = 20 Н
А = Fs
A = 20 * 5 = 100 Дж
Отвечает Дроздюк Анастасия.

Fтяж=mg

Fтяж=1*10=10 (Н)

Fрез=30-10=20 (Н)

A=Fрез h

A=20*5=100 (м)