Из колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг,совершённая при этом работа равна 1)1,6Дж 2)16Дж

3) 40Дж 4) 400 Дж . помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кохова Милена.
M=8 kg
s= 5 м
g= 10 н/kg
F=g*m=10*8=80 Н
W=F*S=80*5=400 Дж