При коротком замыкании выводов гальванической батареи сила тока в цепи 3,45А. При подключении к

выводам батареи и электрической лампы сила тока в цепи 2,225А,а напряжение на лампе 4,5В. Найдите ЭДС гальванической лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.
I1=E/r
E=I1*r(1)  при коротком замыкании
I2=E/R+r
E=U+I2*r(2) приравняем правые части уравнений 1 и 2 и выразим r
r=U/I1-I2= 4,5/3,45-2,225=3,68 Ом
Подставим значение r  в 1 уравнение  E=3,45*3,68=12,7 В 
 Проверьте данные( смущает ток 2,225)