1.Дві подібні пружинки залізна й мідна пружно розтягнуті на однакову довжину , під час розтягування

якої з них виконана більша робота. 2.Дві подібні пружинки залізна й мідна Пружина розтягнута однаковими силами після розтягування якої з них виконана більше робота

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.
Модуль Юнга выше для железа 180 ГПа против 110 ГПа для меди. Значит для одинаковых по форме и размерам пружинок выше коэффициент жесткости будет для железной пружины. 

Работа силы упругости. 

1) A = kx^2/2  - Длина одинаковая - значит выше работа для пружины с большей жесткостью - т.е. для железной.

2) A=F*S  - силы одинаковые F=kx - растяжение меньше у более жесткой пружины, т.е S медной больше , а значит выше работа для медной пружины.