Шкаф не известно сколько стоит но сказано что в 3 раза дороже полки .количество шкафов 2 .полка

цена не известна количество 4 стоимость 400 рублей .напишите как записать ребёнку решение .а условие задачи такое вычислить и сравнить стоимость каждого товара и определить какая из покупок дешевле

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.
Условие:
1. Стоимость 1 полки = х руб.
2. Стоимость 1 шкафа = 3х руб.
3. Стоимость 2 шкафов = 6х руб.
4. Стоимость 4 полок = 400 руб.

Решение:
1. Находим стоимость одной полки через уравнение:
4х=400 руб. х= 100 руб. - стоимость одной полки.
2. 1 шкаф = 3 * 100 руб. = 300 руб. - стоимость одного шкафа.
3. 2 шкафа = 2 * 300 руб. = 600 руб. - стоимость 2 шкафов.
4. 300 > 100, 600 > 400. 

Ответ: Один шкаф стоит дороже одной полки. Покупка 4 полок дешевле чем покупка 2 шкафов.
Отвечает Марчукевич Саша.
Простите но я сама не понела