Поезд массой 400 т движется с скоростью 40 км/ч и после торможения остановился.Каков сила

торможения,если тормозной путь равен 0,4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Mv^2/2=F*S
F=mv^2/(2*S)=400000*(40/3,6)^2/(2*400)= 61728,4 H ~ 61,7 кН