Определите массу водорода в баллоне вместимостью 0,02 м3 под давлением 830 кПа при температуре 17ос.


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

V=0.02

p=830*10^3

T=373+17=390 K

M=2*10^-3

pV=m*R*T/M

m=pV*M/(R*T)=.............

Осталось сосчитать......