1. какое количество теплоты теплоты необходимо для того, чтобы 100г воды, взятой при температуре 10

С, довести до кипения и испарить ? 2. какое количество энергии выделит пар спирта массой 2 кг при охлаждении от 78 С до 28 С? 3. сколько энергии требуется для плавления куска свинца массой 0,5 кг, взятого при температуре 27 С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зулпакаров Султан.
Дано: СИ:
m=100г m=0.1кг
с=4200Дж/кг
t1=10C°
t2=100C°
L=23*10^5Дж/кг
Решение:
1. Q1=cm(t2-t1)=4200*0.1(100-10)=37800Дж
2. Q2=Lm=23*10^5*0.1=230000Дж
3. Q=Q1+Q2=37800+230000=267800Дж
Ответ: Q=267800