Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара мыссой 30 г


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилова Милена.
Q = m·r

Масса пара:
m = 30 г = 30·10⁻³ кг
Удельная теплота конденсации пара:
r = 22,6·10⁵ Дж/кг

Тогда:
Q = 30·10⁻³ ·22,6·10⁵ = 67 800 Дж = 67,8 кДж

Ответ: 67,8 кДж